03.02.2022 17:39

Профилактика детского ДТТ

98375041.jpg03454383.jpg85475505.jpg

В период с  20 октября по 06 ноября 2021 года в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних на улицах и дорогах в МОБУСОШ № 9 им. М. П. Бабыча станицы Советской  был проведен 5 этап профилактических мероприятий «Внимание - дети»!
При проведении мероприятий было проанализировано  состояние детского дорожно-транспортного травматизма в школе, реализуется  план мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2021-2022 учебный  год.
Разработан план подготовки и проведения Мероприятий «Внимание – дети!», в котором предусмотрено:
- освещение вопросов предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на сайте школы;
- организация и проведение целевых профилактических мероприятий, направленных на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах;
- организована и проведена проверка состояния подъездных путей  к школе, дорожных знаков, дорожной разметки, светофорных объектов и ограждений;
- обеспечен контроль за наличием у школы лицензий на пассажирские перевозки, проведена  проверка соблюдения требований безопасности при организации школьных перевозок;
- В школе функционирует кружок ЮИД;
- в подготовке и проведении школьных мероприятий по ПДД используются  материалы всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства».
- проведено  совещание со специалистами штабов воспитательной работы по организации массовых перевозок и передвижений детей;
- проведены родительские собрания, посвященные окончанию 1 четверти, на которых особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, включая беседы с родителями-водителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также о запрещении детям езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими 14 летнего возраста, с разъяснением требований законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно-правовых последствиях,  в случае неисполнения родительских обязанностей, об ответственности родителей, за противоправные действия несовершеннолетних детей управляющих вело – мотто - техникой (скутерами, мотоциклами, мопедами и т.д.), о чем были сделаны записи в журналах по ТБ. Детям и родителям  выданы памятки по ПДД и  БДД.