03.02.2022 13:19

WhatsApp_Image_2020-11-27_at_11.07.38.jpeg1.jpg2.jpg4.jpg5.jpg

Профильное обучение – это организация образовательной деятельности по образовательным программам среднего общего образования, основанная на дифференциации содержания с учетом образовательных потребностей и интересов обучающихся, обеспечивающих углубленное изучение отдельных учебных предметов, предметных областей соответствующей образовательной программы образовательной организации.

Классы профильного обучения реализуют три блока учебных предметов: базовые общеобразовательные предметы, профильные общеобразовательные предметы  и элективные курсы. Элективные курсы профильной подготовки  организуются и проводятся педагогами школы на основе собственных программ обучения и включают углубление отдельных тем базовых общеобразовательных программ и расширение знаний по предмету.

В 2023-2024 учебном году в МОБУСОШ № 9 им. М.П. Бабыча, будет открыт 10 класс по двум профилям:

Название направленности

Профильные предметы

Право

В 2022-2023 учебном году в МОБУСОШ № 9 им. М.П. Бабыча открыты профильные классы

Название направленности

Профильные предметы

Право

В МОБУСОШ № 9 им. М. П. Бабыча станицы Советской в 2019 году оборудован инженерно-математический класс в рамках национального проекта «Образование»

Учитель физики в профильном классе - Харченко Светлана Валерьевна

Родители (законные представители) подают заявление  на имя руководителя в период с 1-31 июля с 08.00 до 16.00, не позднее 3 календарных дней до даты начала проведения индивидуального отбора.

Образец заявления (социально-экономический профиль)

Образец заявления (технологический профиль)

К заявлению прилагаются:

- копия аттестата об основном общем образовании,

- справка о результатах государственной итоговой аттестации по образова­тельным программам основного общего образования (далее - ГИА) по учебным предметам, соответствующим выбранному профилю в примерном перечне предме­тов (для выпускников, проходивших ГИА в другой образовательной организации).

Перечень документов, предоставляемых для участия в индивидуальном отборе:

-аттестат об основном общем образовании;

-справка о результатах ГИА;

-портфолио обучающегося.

Плановый период издания приказа о приёме на обучение по программам профильного обучения:

-приказ о приёме на обучение программам профильного обучения издаётся не позднее 3 дней после  проведения индивидуального отбора.

Родители (законные представители) имеют право предоставить:

-информацию о результате представления (защиты) в 9 классе индивидуального проекта,

-копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучаю­щихся, соответствующие выбранному профилю обучения, за последние 2 года.

Школьные документы

Положение о порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе (для профильных классов)

Перечень оборудования, приобретенного для Инженерного класса в 2019 году

Примерный перечень учебных предметов по выбору обучающихся для ГИА по образовательным программам основного общего образования, соответствующих примерным профилям обучения на уровне среднего общего образования