03.02.2022 17:46

Всемирный День ребенка

03998914.jpg97282293.jpg90045565.jpg75206250.jpg58287794.jpg72675567.jpg
Дата празднования Всемирного Дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята  Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.
19 и 20 ноября в МОБУСОШ № 9 им. М. П. Бабыча прошли внеклассные мероприятия, посвященные Всемирному дню ребенка.
Эти мероприятия  задумывались не просто как праздник, они должны помочь обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.
Классные руководители предложили детям увлекательный рассказ о правах детей в игровой форме. Знакомство с правами и Конвенцией о правах ребёнка, поддерживалось ситуативными играми, викторинами, рисунками, кроссвордами, веселой прогулкой по территории школьного двора. Целью всех этих мероприятий было формирование правовой культуры у учащихся через ознакомление с основными правами и свободами человека, обобщение начальных правовых знаний у несовершеннолетних.

В этот день хочу я пожелать,
Чтобы каждого ребенка в мире
Ждали дома и отец, и мать,
Опекали, холили, любили.
Пусть не будет брошенных ребят,
Каждому - семью, отца и маму,
Дом, в котором мир всегда и лад,
Дом, в котором не бывает брани.
Пусть из окон льется детский смех,
Детские улыбки пусть сияют.
Поздравляю я сегодня всех,
От души, от сердца поздравляю!