03.02.2022 17:51

s95889088.jpg

Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения.
16 декабря 2021 года в школе, представителями молодежной политики района, было проведено мероприятие, нацеленное на оказание помощи школьникам в решении профессионального самоопределения, самостоятельного и осознанного выбора профессий с учетом их ценностных ориентаций, способностей и возможностей, жизненных планов и перспектив.
У подростков девятых классов были сформированы представления о направлениях и видах профессиональной деятельности, им оказана помощь в личностном самоопределении и самоактуализации.