03.02.2022 17:51

«Богатое многообразие мировых культур»

s62885739.jpg

16 декабря 2021 года в рамках недели правовых знаний  для учащихся 10 и 11 классов представителями молодежной политики Новокубанского района был  проведен тренинг «Богатое многообразие мировых культур» по профилактике экстремизма и терроризма, гармонизации межконфессиональных, межэтнических и межличностных отношений в молодежной среде. Социальная и материальная незащищенность учащихся, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения - вот только некоторые из вопросов, которых коснулись участники тренинга.
В процессе работы у подростков формировались нормы социального поведения, толерантности, характерные для гражданского общества, уверенность  в неотвратимости наказания за осуществление террористической и экстремистской деятельности,  повышалась роль семьи.
Тренинг вызвал у учащихся большой интерес и обеспокоенность проблемой мирового масштаба, а самое главное, подростки еще раз задумались о сохранении безопасности в обществе и желании жить в мире и согласии.