03.02.2022 17:52

Неделя правовых знаний

s70585537.jpg

Невозможно обойти вниманием такие важные проблемы, связанные со здоровьем подростков, как курение, злоупотребление алкоголем, употребление наркотических средств. Эти явления, получившие название «вредные привычки», широко распространены сегодня в молодежной среде и оказывают огромное влияние на жизнь подростков любой возрастной группы.
16 декабря представителями молодежной политики Новокубанского района для учащихся 8-11 классов прошли беседы о вреде употребления табачной, алкогольной, наркотической продукции, психоактивных веществ.  Ребята узнали, что электронные сигареты также могут способствовать зависимости, и наносят не меньший вред здоровью, чем обычные сигареты. Учащимся  напомнили, что в России вступил в силу закон о запрете на курение, курение  кальянов, вейпов и электронных сигарет.
В конце мероприятия с детьми был проведен прием рефлексии. Всем собравшимся было предложено закрыть глаза и представить перед собой весы, взять их чаши в разные руки и сложить в одну из них: счастье родных и близких, удачный выбор профессии, удачное замужество (женитьба), хорошие друзья, красивая внешность, карьера, творчество, популярность, путешествия, комфорт, деньги, а в другую- курение, алкоголь, наркотики, СПИД.