07.06.2021 10:42

16.Организация питания в образовательной организации

Горячие линии:

МОБУСОШ №9 им. М. П. Бабыча станицы Советской:
8(938)408-90-29 -
Богомолова Ксения Андреевна

Управление образования Новокубанский район  Об организации горячего питания в общеобразовательных организациях:
8(86195)30224 - Виктор Владимирович Швайка

Территориальный  отдел Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю  в г.Армавире, Успенском, Новокубанском, Отрадненском районах По вопросам организации питания в школах: - 8(86137)32882

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Об организации горячего питания в общеобразовательных организациях:
Телефон: +7(861)298-25-82
Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч.
Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

ОРГАНИЗАЦИЯ БЕСПЛАТНОГО ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

Учащиеся начальных классов с 1 по 4 классы обеспечиваются бесплатным горячим питанием в соответствии с Постановлением правительства Российской Федерации от 20 июня 2020 года № 900

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ШКОЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Приказ МОБУСОШ №9 им. М. П. Бабыча ст. Советской № 168 от 25.08.2023 "Об организации  питания учащихся в 2023– 2024 учебном году"

Приказ об активизации работы бракеражной комиссии

Положение о комиссии по контролю за организацией и качеством питания, бракеражу готовой продукции в школе

Витаминизация

Правила поведения

Положение о Совете по питанию

Состав Совета по питанию

ЗАЯВЛЕНИЕ о предоставлении бесплатного двухразового горячего питания обучающемуся с ОВЗ и ребенку-инвалиду

ЗАЯВЛЕНИЕ о предоставлении ежемесячной компенсационной денежной выплаты на питание обучающемуся с ОВЗ и ребенку - инвалиду, получающему образование на дому

Приказ №274 от 10.02.2022 года "Об утверждении порядков представления мер социальной поддержки в виде одноразового бесплатного горячего питания за счет средств краевого бюджета обучающимся 1-4-х классов в частных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Краснодарского края и осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитицию основным общеобразовательным программам, учредителями которых являются местные религиозные организации, отдельным категориям обучающихся в виде представления бесплатного горячего питания и денежной компенсации детям-инвалидам, не являющимися обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, получающим начальное общее, основное общее и среднее общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях на дому"

Приказ 510 от 20.09.2022 "Об утверждении порядка предоставления денежной компенсации детям-инвалидам (инвалидам), не являющимся обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, меры социальной поддержки в виде двухразового бесплатного горячего питания за счет средств краевого бюджета, в случае если они получают начальное общее, основное общее и среднее общее образование в общеобразовательных организацияхмуниципального образования Новокубанского района на дому.

Приказ 511 от 20.09.2022 "Об утверждении порядка предоставления ежемесячной компенсационной денежной выплаты на питание обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, для которых общеобразовательными организациями муниципального образования Новокубанский район организовано обучение на дому"

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ

В целях осуществления контроля  за качеством питания в новом учебном году в МОБУСОШ № 9 им. М. П. Бабыча станицы Советской 12 сентября 2023 года  была организована встреча с родительской общественностью с презентацией и дегустацией блюд.

Школьную столовую посетили родители обучающихся 2,5,8 классов с соблюдением всех мер санитарной и эпидемиологической безопасности. Их интересовало качество блюд, состояние помещения столовой, условия для гигиенических мероприятий обучающихся, меню. И, конечно, родителей интересовал вопрос  «Вкусно ли приготовлено»? «Не остынет ли еда»?

У родителей осталось хорошее впечатление от посещения столовой.

Хотелось, чтобы родители побеседовали со своими детьми о полезности горячих обедов.

Положение о родительском контроле

Приказ об активизации работы родительского контроля

Состав комиссии

Порядок проведения мероприятий родительского контроля за  организацией горячего питания обучающихся