03.02.2022 14:12

Профилактика ДТТ

Стуров Павел Михайлович, инспектор ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Новокубанскому району, лейтенант полиции

Акция "Декада детской дорожной безопасности"

Лекции и памятки для родителей и их детей

Памятка "Безопасная перевозка детей"

Ответственность несовершеннолетних за нарушение правил дорожного движения

Информация о методических материалах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, развития отрядов юных инспекторов движения

В школе ведется регулярная работа по профилактике детского-дорожного травматизма. Родительские собрания, на которых особое внимание уделили вопросам обеспечения безопасного поведения детей  на дорогах; классные часы; работа волонтерского отряда в этом наравдении;  просмотор видеороликов; Инспектор ОПДН Голова Н.Н. регулярно проводит беседы с учащимися о правилах поведения на орогах, о недопустимости управления транспортным средством.

22 сентября 2023 года в школе состоялась встреча обучающихся начальных классов и старшеклассников с инспектором дорожного надзора ГИБДД. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
 В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.
Со школьниками старших классов была проведена беседа об ответственности молодых водителей и их родителей за управление мотоциклом, мопедом.

«Внимание, дети!»

В рамках проведения  профилактической акции «Внимание, дети!» с 18 по 25 марта в школе были проведены профилактические мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизмав целях предотвращения дорожно-транспортного травматизма; формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах.

В рамках акции был осуществлён комплекс мероприятий,  направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах. В связи с этим были использованы разнообразные формы работы с детьми: занятия-беседы по ПДД, ситуативные беседы, разговоры, инструктажи, проведение сюжетно-ролевых и дидактических игр по ПДД, для родителей провели собрания, консультации, ознакомили их с памятками.

План работы 1 этап акции