03.02.2022 17:25

Всероссийский урок ОБЖ

18409507.jpg76028372.jpg

Отчет МОБУСОШ № 9 им. М. П. Бабыча станицы Советской о проведении Всероссийского урока по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного адаптации детей после летних каникул, подготовке детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуациях, в том числе в местах массового пребывания людей.

В МОБУСОШ № 9 им. М. П. Бабыча станицы Советской 02 сентября 2021 года были проведены мероприятия, приуроченные к Всероссийскому уроку ОБЖ.

Урок проводился совместно с  представителем МЧС Максименко С.Г.

Цели данного мероприятия:

1. Повышение у школьников интереса к предмету ОБЖ
  2. Развитие коммуникативных способностей и навыков коллективного сотрудничества.
  3. Формирование навыков действий в сложных и чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
  4. Воспитание готовности деятельности в экстремальных ситуациях.
  5. Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.

Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи.