30.03.2022 16:35

Профилактическая беседа

30 марта 2022 года  в школе прошла профилактическая беседа с обучающимися школы о вреде табакокурения и курения электронных сигарет

Специалисты штаба воспитательной работы: педагог-психолог Русанова О. Ю., социальный педагог Дьяченко А. Р., Медработник Шмакова Т. Г., казак-наставник Дьяченко В. А., библиотекарь Максименко И. В., в доступной форме и с яркими примерами обратили внимание детей на то, что табакокурение и курение электронных сигарет в детской и подростковой среде давно превратились в глобальную для всего человечества проблему. Ребята еще раз прослушали о вреде табака и о том, что электронная сигарета  особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его,  рассказали учащимся школы о признаках отравления курительными смесями, а так же о последствиях употребления курительных смесей (например, поражение центральной нервной системы, как следствие, снижение памяти, внимания, интеллектуальных способностей, нарушения речи, мыслительной деятельности (понимания), координации движений, режима сна, потеря эмоционального контроля (резкие перепады настроения).
Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни. Ученики пришли к выводу, что только физически здоровые, интеллектуально и морально-духовные люди могут быть полезны своей стране. Проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, а также о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме, задавали вопросы, поблагодарили за интересную беседу.

Время меняться, время заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих!

Быть здоровым – модно!