08.04.2022 15:07

Президентские игры

Спортивные игры среди школьников «Президентские спортивные игры» (далее – Президентские игры) проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», во исполнении Указа Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» и в соответствии частью первой подпункта «ж» пункта 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта при Президенте Российской Федерации 10 октября 2019 г. от 22 ноября 2019 г. № Пр-2397 и подпункта «в» пункта 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта при Президенте Российской Федерации от 07 октября 2021 г. № 1919.

Президентские игры проводятся в целях:

укрепления здоровья, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом;

развития всесторонне гармонично развитой личности;

выявления талантливых детей.

Задачи Президентских игр:

пропаганда здорового образа жизни;

становление гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения, формирование позитивных жизненных установок;

определение команд общеобразовательных организаций, сформированных из обучающихся одной общеобразовательной организации (далее – команда), добившихся наилучших результатов в наиболее массовых летних видах спорта;

развитие соревновательной деятельности обучающихся по различным видам спорта;

определение сильнейшей команды, для направления на всероссийский этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» 2022/2023 учебного года.

Место и сроки проведения

Соревнования в рамках Президентских игр в МОБУСОШ № 9 им. М.П. Бабыча станицы Советской проводятся в период с 6 по 20 марта 2023 г.

Главный судья соревнований Усов Сергей Николаевич  8909443-34-47