01.09.2022 13:30

День знаний

День знаний – это особый момент для учеников, их наставников-учителей, родителей. День, когда на праздник приходят не только школьная детвора, но цветы, друзья, улыбки, свет!

Все ребята, отдохнувшие и загоревшие, снова собрались в актовом зале. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и учителями.

Торжественная линейка была открыта подъемом флагов России, Кубани и Советского сельского поселения, исполнением государственных гимнов Российской Федерации, Кубани и школы. Директор школы А. А. Блохнина  поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала успехов в овладении знаниями.

Глава Советского сельского поселения С. Ю. Копылов, Лидер Союза казачьей молодежи С. Н. Усов так же поздравили ребят с началом нового учебного года. Представитель духовенства отец Петр благословил школьников и пожелал легкого учебного пути.

Линейка прошла необыкновенно трогательно: первоклашки и выпускники  поздравили всех   зажигательным танцем,  прочитали стихи, а  веселый Буратино   сказал всем школьникам напутственные слова. Традиционно учащиеся 1 классов получили от выпускников подарки.

О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок, который дали атаман школы Саркисов Александр и ученица 1 класса Бабуцкая Алла.

Школьники загадали желание, а  атаманы классов вместе с первоклассниками выпустили в небо шары. Затем учащиеся первых и одиннадцатого классов возложили цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны станичникам, был выставлен Пост № 1.

Отрадно отметить, что классные руководители казачьих классов также как и учащиеся  надели на праздник казачью форму, которая организует и дисциплинирует.

Традиционно после линейки был проведен Всекубанский классный час «85 лет Краснодарскому краю», на который была приглашена народная вокальная группа Советского дома культуры «Золотое сердце», руководитель Шмыглова М. П. и представитель центральной библиотеки станицы Советской Бандурко Н. В.

По православному обычаю отец Петр освятил школьные кабинеты.

Доброго пути к новым знаниям вам, дорогие педагоги, родители и ребята!