15.11.2022 12:35

«Билет в будущее»

13 ноября в рамках программы ранней профориентации «Билет в будущее» обучающиеся 7«А» и 7«Б» классов МОБУСОШ № 9 им. М.П. Бабыча станицы Советской совершили экскурсию в интерактивный парк-музей «Россия - Моя история» в г. Краснодаре. Школьники получили возможность открыть для себя более 400 профессий на выставке «Лаборатория будущего». Этому поспособствовали интерактивные возможности парка: ребята приняли участие в увлекательном квесте, прошли первую профессиональную пробу – социальное предпринимательство. В начале работы в каждом зале участники получили инструкции от главного героя – профессора Нова, после чего ребят отправили решать задания на сенсорных панелях. Верно решив задания, они открывали видео, которые знакомили их с профессиональными отраслями. Когда все профессии были открыты, был построен город будущего. Впечатления у ребят от этой поездки самые яркие, все участники экскурсии остались очень довольны.