03.02.2022 13:02

Государственная итоговая аттестация - 11 (Единый государственный экзамен)

43aca9ec-1671-41b5-b04a-17b05b7fe6f5(1).jpg

По программам среднего общего образования в 2023-2024 учебного года

"Горячая линия" школы  - 8(861)9556497 с 08.00 до 17.00 в рабочие дни,  с 08.00 до 17.00 в дни проведения ОГЭ (Пятигорец Анна Александровна)

"Горячая линия"  УО Новокубанского района 8 86195 3-02-85, 8 988 522-38-87 (Ханджян Марина Климентьевна, заместитель начальника управления образования))

Аппеляция

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Информационно-разъяснительная работа

Информационные ресурсы

Методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к экзаменам
Консультации разработчиков КИМ ЕГЭ по всем учебным предметам
Видеоконсультации председателей и заместителей председателей региональных предметных комиссий, посвященные подготовке к ЕГЭ с учетом изменений в КИМ ЕГЭ 2023 года
Информация об изменениях в КИМ ЕГЭ 2023 года

Для выпускников и родителей

Демоверсии, спецификации, кодификаторы

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) организуется и проводится:

• в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ);
  • в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ЕГЭ представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

ЕГЭ  сдают обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенные в текущем году к ГИА.
ГВЭ проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; для обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования; для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования.
Для этих категорий выпускников ГИА по отдельным предметам может по их желанию проводится в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА. Выбранные выпускником форма (формы) ГИА и образовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении.
Напоминаем, что до 1 февраля 2024 года необходимо подать заявление с указанием перечня предметов ЕГЭ.
Внимание! 1 февраля 2024 года заканчивается регистрация заявлений на сдачу ЕГЭ!

Выпускникам прошлых лет и обучающимся учебных заведений среднего профессионального образования следует обратиться в управление образования по адресу:
г. Новокубанск,  ул. Первомайская, 134.
Выпускники 11 класса пишут заявление в МОБУСОШ № 9 им. М.П. Бабыча станицы Советской на имя директора.
Информационные сайты по подготовке к ЕГЭ