03.02.2022 13:06

Новости ГИА-11

s73239037.jpgs43731976.jpgs97213304.jpgs42600852.jpgs50529432.jpg

Уважаемые родители и выпускники!  Вы можете подать документы для зачисления на обучение в государственные образовательные организации высшего образования посредством суперсервиса "Поступление в вуз онлайн". Это один из видов государственных услуг качественно нового уровня. Он позволит абитуриентам и их родителям пройти процесс зачисления в вуз гораздо быстрее, понятнее и удобнее. Так, приезжать для подачи документов не придётся вообще, а отслеживать своё положение в конкурсных списках разных образовательных организаций можно будет из одного места - личного кабинета на портале Госуслуг. Оттуда же можно будет подать согласие на зачисление в выбранный вуз.

Сегодня 24.06.21 выпускники школ сдают ЕГЭ по информатике.  Ребята рады, что итоговая аттестация подходит к концу, и скоро они будут знать свои долгожданные баллы. Мы желаем им удачи!

Сегодня 18.06.21 года наши выпускники сдают ЕГЭ по биологии. Кто-то считает этот экзамен очень сложным, но только не наши учащиеся. Они с уверенностью приняли это решение и сдаваться не собираются!

Обществознание - тот предмет, который нужен для поступления во многие вузы. Сегодня 15.06.2021 года наши выпускники сдают очередной экзамен. Этих ребят ждёт светлое будущее. Успехов вам во всех начинаниях!

Сегодня 11.06.2021 г. учащиеся 11 класса сдают ЕГЭ по физике и истории. Подготовка к этим предметам была очень долгой и кропотливой.  Ребята ответственно подошли к своему выбору. Мы очень надеемся на хорошие результаты!

Сегодня 07.06.2021 года наши выпускники сдают ЕГЭ по математике профильного уровня. Ребята долго готовились к экзамену и чувствуют себя уверенно. Пожелаем им удачи!

НАПУТСТВИЕ ВЫПУСКНИКАМ

"Сегодня мы начинаем потихоньку привыкать к тому, что наши дорогие ученики скоро покинут школу и отправятся в дальнейшее путешествие по стране знаний уже вне ее стен. Я, как директор школы, хочу сказать от всех учителей и от себя лично, как мы гордимся вашими достижениями и успехами. Все те знания, которые мы пытались вам передать, вы впитали и готовы применить на экзаменах. Я уверена, что вы с успехом справитесь с этим испытанием и не подведёте своих учителей и родителей. Пусть маленькие неудачи станут вашими большими победами. А большие победы помогут вам открывать перед собой двери лучших учебных заведений. Я желаю вам всем большого успеха! Пусть ваша взрослая жизнь, вне стен школы, будет интересной и насыщенной, полна массы впечатлений и положительных эмоций! С праздником, дети! Всегда идите вперед и только вперед, новая страница вашей жизни ждет вас и только вам решать, какой она будет! Хочу пожелать вам огромных достижений на вашем будущем профессиональном пути и, конечно же, большого счастья!"

Директор МОБУСОШ №9 им. М. П. Бабыча станицы Советской Блохнина Анжелика Александровна

Сроки написания итогового сочинения в 11 классах перенесены, итоговое собеседование в 9 классах пройдет дистанционно

Проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11 классов 2 декабря 2020 будет перенесено в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, оно пройдет не ранее 5 апреля 2021 года. Такое решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России и одобрено на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Также на заседании Оперативного штаба принято решение об изменении формата проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Согласно расписанию, итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года. При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться в эти сроки по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Минпросвещения и Рособрнадзор подготовят нормативный правовой акт, устанавливающий новые сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году и предусматривающий проведение итогового собеседования в дистанционном формате.

Видеозапись краевого родительского собрания