03.02.2022 14:05

Антинарко

Дети Кубани - выбирают здоровый образ жизни
Только сам человек может сказать себе "НЕТ"!
Почему миф об элитарности наркоманов стал величайшим заблуждением нашего века. Как это ни покажется странным, но именно попытка избавиться от алкоголизма привела к первой вспышке злоупотребления наркотиками в Европе. В начале XIX столетия как грибы после дождя появились клубы и общества курильщиков опия с самыми благородными намерениями - излечиться от алкоголизма. Несчастная добрая Англия. История полна парадоксов, но больший абсурд трудно вообразить. Большинство людей, употребляющих наркотики, ставят себя выше общества, его законов и норм, считая себя сверх одаренными и сверх ценными личностями. Творческие натуры, использовавшие наркотическое опьянение для стимуляции вдохновения, погибли в расцвете лет. Скорбный список погибших звезд 60-80-х годов настолько велик, что именно артистическая среда первой решилась сказать: "Нет - наркотикам!" Они честно признались в самообмане, а главное - попытались снять ореол романтики с наркомании и развенчать один из опаснейших мифов XX века.

Семья, любовь, что может быть дороже,
Для человека в двадцать лет?
Но оступившись раз, никто уж не поможет,
Не вытащит из пропасти совет.
Для тех, кто любит танцевать на грани,
Да так, что б в кровь влетал адреналин,
Скажите, люди!!! Если бы вы знали,
Что этот путь уже невозвратим!
Один лишь раз попав в тиски дурмана,
Он, как трясина, поглощает с головой.
Кто хочет жить в плену наркообмана,
Переставая постепенно быть собой?
Постойте, люди!!! Это все напрасно!
Зачем мы губим сами свою жизнь?
И уходя в дурман, где кажется прекрасно,
Задумайся о всем и обернись…

Телефоны службы доверия

Антитеррористическая комиссия МО Новокубанский район